Сейчас 2 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Положение о первом районном музейном марафоне «Пушкин знает всё!»

о первом районном музейном марафоне «Пушкин знает всё!»

р.п. Залари

МБУК «Заларинский районный краеведческий музей» объявляет первый районный музейный марафон «Пушкин знает всё!»
Цель: популяризация культурных мероприятий среди молодежи, проживающей на территории Заларинского района.
Задачи:
1. Развить уважение к культурному и историческому прошлому малой Родины и её традициям.
2. Утвердить в сознании и чувствах молодежи патриотические ценности и взгляды.
3. Формирование и поддержание интереса к Пушкинской карте.

Участники: В марафоне принимают участие держатели Пушкинской карты, учащиеся образовательных учреждений Заларинского района. Возраст участников от 14 до 22 лет.

Номинации конкурса:

1. Личное первенство держателя карты. 2. Самый активный руководитель. 3. Самое активное образовательное учреждение.

Условия проведения марафона:

Участниками районного музейного марафона считаются все владельцы Пушкинской карты на территории Заларинского района, купившие билет на любое музейное мероприятие в период с 01 февраля по 31 августа 2024 года, непосредственно Пушкинской картой. Мероприятие должно быть посещено участником, билет погашен.

Критерии оценки:

В сроки проведения Марафона посещать мероприятия МБУК «Заларинский районный краеведческий музей», приобретая билеты Пушкинской картой. За каждые потраченные 100 (Сто) рублей начисляется 1 Балл.
Для определения итогов марафона Баллы за период проведения Марафона суммируются.
Победителем в номинации «Личное первенство» признается участник, набравший наибольшее количество Баллов.
Победителем в номинации «Самый активный класс (группа)» признается класс (группа), набравшая наибольшее количество Баллов суммарно всех участников одного класса (группы) учебного заведения Заларинского района.
Победителем в номинации «Самое активное образовательное учреждение» признается образовательное учреждение, в котором все участники Марафона суммарно набрали наибольшее количество Баллов.
МБУК «Заларинский районный краеведческий музей» оставляет за собой право подсчета Баллов участников Первого музейного марафона по каждой номинации.
По итогам каждого календарного месяца, не позднее 5 (Пятого) числа следующего месяца опубликовать рейтинг участников Марафона на сайте http://www.zalari-muzeum.ru/, в разделе «Первый музейный марафон «Пушкин знает всё!»».

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ:

Первый районный музейный марафон в период с 01 февраля по 31 августа 2024 года.
Срок объявления результатов марафона: «31» августа 2024 года.
Срок награждения: «31» августа 2024 года.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ:
Подведение итогов состоится «31» августа 2024 года. Победители будут награждены денежными призами, благодарственными письмами, учрежденными организатором конкурса МБУК Заларинский РКМ.

ПРИЗОВОЙ ФОНД:

1. Личное первенство держателя карты.
1 место – 3000,00 (Три тысячи) рублей;
2 место – 2000,00 (Две тысячи) рублей;
3 место – 1000 (Одна тысяча) рублей.

2. Самый активный руководитель
1 место – Бюст А.С. Пушкина и Благодарственное письмо, подарочный сертификат 1000,00;
2 место – Благодарственное письмо, памятный приз;
3 место – Благодарственное письмо, памятный приз.

3. Самое активное образовательное учреждение.
Одно место – Благодарственное письмо

Координатор и консультант конкурса Мамаева Наталья Ивановна. Телефоны для связи: 8-904-120-42-52