Сейчас 3 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

ВНИМАНИЕ! Ново-Метелкинская школа! Встреча выпускников!

Встреча у двух листвяков.

Много школ в районе выпустили в жизнь своих питомцев. Среди них есть одна – милая и заветная Ново-Метелкинская. Место, где она когда-то была, сегодня заросло травой и сосняком – она считается исчезнувшей, как и сама деревня. Но память о родной школе невозможно упрятать!

В ней работали славные педагоги Н.М. Парфенцева, В.П. Прищепова. В первых их рядах – участники Великой Отечественной войны В.Ф. Самусенко, В.Е. Игнатенко, которые передавали ребятам свой жизненный опыт. Супруга директора школы Виктория Игнатенко вела уроки русского языка и литературы, но учила и понимать людей.
Выпускники тепло вспоминают родную школу. Недавно отозвалась дочь В.Ф. Самусенко – Евгения Тархова, кандидат биологических наук, преподаватель Тимирязевской сельхозакадемии в Москве. С любовью и нежностью, с ностальгией она написала о Заларинском районе и Ново-Метелкинской школе.

Выпускник 1967 года Юрий Густафович Зелент, ныне проживающий в дер. Тунгуй, уже второй год инициирует идею сбора выпускников и воспитанников этой школы. Создан оргкомитет встречи под открытым небом. Для всех, особенно далеко живущих выпускников, уже сейчас решено огласить дату проведения встречи – 12 июля в 14.00. Сбор состоится в полевых условиях, но на месте Ново-Метелкинской школы. Штаб обращается ко всем выпускникам с просьбой запомнить эту дату и сообщить о ней однокашникам и друзьям, кто учился там. Просим также поделиться воспоминаниями и фотографиями. Все материалы будут использованы в выставке по истории школы и для статей в презентации встречи. Надеемся, что люди поддержат идею и соберутся, несмотря на расстояние и отсутствие помещения (будем собираться на природе со своей провизией). Телефоны для общения, заявок, регистрации и вопросов: 89500732127 (Ю.Г.Зелент), 89526297497 (Г.Н. Макогон).

Также обращаемся и к близким родственникам выпускников, особенно к молодежи, владеющей компьютерной техникой, чтобы они помогли передать эту информацию своим семьям и помогли связаться с нами.