Сейчас 8 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Внимание розыск!!!

Разыскиваем родных Распутина Петра Александровича, 1900г.р.,  призванного на Великую Отечественную войну  24 марта 1942г. Заларинским РВК и погибшим  15 ноября 1943г. в наступательных боях  при освобождении Белоруссии. Воевал земляк в составе 381 стрелковой дивизии. Жена Петра - Распутина Анастасия, проживала и работала в колхозе «Красный Делюр». Ей была направлена похоронка, и вполне вероятно, что эта семья Распутиных проживала на  территории бывшего Тыретского района.  Воин погиб в дер. Марково Витебской области  недалеко от Городка, где проходили тяжелые бои. Похоронен Петр Александрович в братской могиле  в дер. Холомерье Городокского района Витебской  области. Ежегодно на огромном захоронении советских воинов в несколько тысяч человек, прежде всего сибиряков, происходит Возложение  венков. В 2016г. житель гор. Улан-Удэ Еронов Константин Дмитриевич  побывал на  митинге с целью посетить могилу своего деда, Еронова Трофима Романовича,  и обнаружил с помощью куратора захоронения Дударева Юрия Васильевича фамилию заларинца. Он обращается к жителям с просьбой отозваться родных погибшего. С помощью названных людей родные могут подробно узнать обстоятельства участия родного человека в войне. Районный музей просит родных отозваться и  передать в музей фото Петра Александровича.

Военком по Заларинскому и др. районам С.Яценко, председатель районного совета ветеранов Распутина Л.С., директор З РКМ Макогон Г.Н.