Заларинский район проводит  выставку-ярмарку

«И невозможное возможно…».

5 октября 2016г. в краеведческом музее поселка Залари прошло открытие районной выставки инвалидов, организованной казенным учреждением «Управление министерства по Заларинскому району».

Всего было представлено 175 изделий 15 инвалидами Заларинского р-на.

Победителями конкурса, в номинации «Декоративно-прикладное искусство»  стали: Захаров Леонид Иванович с. Тагна (1 место); Кантырев Игорь Николаевич дер. Владимир дом-интернат (2 место); Енютин Владимир Александрович дер. Владимир дом-интернат (3 место).

В номинации «Рукоделие»: Воронин Сергей Анатольевич дер. Владимир дом-интернат (1 место); Сорокина Елена Михайловна пос. Залари (2 место); Выборова Людмила Ивановна дер. Бажир (3 место).

В номинации «Фотография» первое место присуждено Кузьмину Владимиру Андреевичу дер. Бажир (1 место).

На выставке-ярмарке присутствовала корреспондент районной газеты «Сельская новь», директор учреждения, специалисты учреждения по Заларинскому району, жители района.  О.А. Проничкина  и Орлова Н.В. поблагодарили всех участников выставки за предоставленные работы и торжественно вручили почетные грамоты и ценные подарки. Для участников выставки и победителей было организовано чаепитие и просмотр фильма о творчестве инвалидов.

Приглашаем не только посмотреть и  полюбоваться, а еще и приобрести: теплые вязаные носочки, красивые варежки, шали, сшитые мягкие игрушки, вязаные половички, вышитые художественной гладью салфетки, тканые дорожки, работы из дерева, которые покорили своей оригинальностью, красотой и качеством РУЧНОГО исполнения.

Стоимость билета – 20 рублей.

Контактный тел.: 2-12-60.

1 thumb