Сейчас 2 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

После долгой и суровой зимы наступил долгожданный март. Как оживились и забегали под весенним солнцем люди! В последний день марта приехали в музей 30 ветераны труда из гор. Саянска. Особенно среди них выделялась группа, как оказалось позднее, членов клуба по родословию. Они оказались очень любознательными, знающими и очень креативными. Язык не поворачивается назвать их пожилыми н людьми- настолько молодой и задорный дух оказался у гостей. В конференц- зале состоялась встреча заларинских краеведов с саянскими родословами. Люди с огромным интересом прослушали рассказ Г.Н. Макогон об опыте работы в Заларях. Было показано множество справочников, родословных заларинцев, книг по генеалогии. Особенно акцент был сделан на историю приленских чалдонов. Заларинцы поделились опытом поиска данных в архивах области и страны. Гости многое фотографировали, записывали. Очень бурное обсуждение темы продолжалось и после встречи уже в кулуарах. Саянцы и заларинцы знакомились, обменивались телефонами, обсуждали точки соприкосновения. Гости очень активно пожелали приехать уже летом по турмаршруту и интересовались его условиями. Радостно и обязательно! фотографировались все вместе на крыльце. Гости очень высоко оценили наш прием, подчеркнули коммуникабельность хозяев, легкий и непринужденный дух общения («как дома»), а самое главное- большую пользу от общения. Среди гостей оказались родные заларинцев Рукавишниковых, Горбуновых, Пономаревых. Особую благодарность мы выносим землякам , семье Качко- Хороших, которые настояли на встрече и сами немало сделали для установления неизвестных страниц в своей генеалогии. Впереди обязательно будут новые встречи!

Г.Н. Макогон

viber 2024-03-30 23-29-25-314