Сейчас 5 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

5 и 6 марта директору Заларинского районного краеведческого музея Алексеевой Ирине Леонидовне посчастливилось принять участие в масштабной Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве. Выставка "Россия" представляет собой научные и промышленные достижения каждого региона России, а также предметы, повествующие об истории и традициях разных земель страны. В преддверии 8 марта на выставке стартовал Всероссийский женский форум «Женщины: сохраняем традиции – развиваем Россию». 5 и 6 марта на экспозиции Иркутской области проходили тематические интерактивные мероприятия, задача которых – показать вклад женщин в развитие и внедрение новых технологий в медицину, фармацевтику, промышленность, импортозамещение, экономику и другие жизненно важные отрасли страны.

В выставочном стенде нашего региона, в павильоне 75, с 10 утра и до 9 вечера состоялась презентация с участием женщин-иркутянок, которые представили разные виды деятельности: мастер классы, презентации. На мероприятии присутствовали дети разного возраста, родители, бабушки и дедушки, молодые люди – будущие родители. Заларинский район презентовал для зрителей в интерактивном формате туристической маршрут «Заларинское кольцо».

Ирина Леонидовна представила презентацию, где подробно рассказала о достопримечательностях нашего района, которые являются уникальными в Иркутской области, благодаря которым происходит развитие туризма в Заларинском районе. Так же был представлен видеоролик, автором которого является известный блогер, он же является нашим оператором по экотуризму.

После представления презентации всем зрителям была проведена викторина. Зрители с удовольствием приняли в ней участие, всем участникам были подарены сувенирные открытки с видами Заларинской природы и туристическое буклеты. Кроме того, самым внимательным была вручена познавательная раскраска, посвящённая Заларинскому району «Где я живу?», составленная иркутянкой Рюмшиной Мариной.

Иркутская область подписала соглашение о сотрудничестве с организацией «Союз женщин России». Документ подписали Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и председатель общественной организации Екатерина Лахова.
В преддверии 8 марта всем участникам Иркутского форума Игорь Иванович вручил Благодарность от своего имени, и конечно же по букету цветов. Общее фото, и селфи вместе с губернатором в знаменитых Сибирских чароитовых и нефритовых сапогах.

Благодаря таким поездкам зародилось очень много идей для работы в своем направлении, все очень интересно, оригинально, и можно сказать - фантазия человека нескончаема.
Хочу поблагодарить всех и поздравить в наступающим Международным женским днём женщин! Крепкого здоровья, женского счастья, мужского тепла и очень важно - Мира на земле!

Отдельно хочу поблагодарить Председателя МКУ Комитет по культуре администрации МО "Заларинский район" Васильченко Любовь Михайловну за организацию поездки для в участия Международной выставке-форуме «Россия» "Женский форум"!

С уважением Алексеева И.Л.

viber 2024-03-07 17-43-16-445

viber 2024-03-07 17-43-21-458