Сейчас 7 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Заларинский район по Всероссийскому проекту "Студенческий туризм" посетили молодые ребята - студенты с разных городов России - Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Томска, Красноярска, Нижнего Новгорода, других городов. Был даже студент из Словении.

Организатором путешествия по Заларинскому району стал Заларинский районный краеведческий музей. В двухдневную поездку с туристами в качестве экскурсовода отправилась сотрудник музея Д.Бутакова. В первый день ребята посетили дер. Тагна, где побывали сначала в музее, а потом пошли в гости к чувашам. Здесь, пройдя обряд очищения, они пели, плясали, учились вышивать национальные узоры, угощались национальными блюдами, которые так понравились участникам проекта, что пока не узнали все секреты и тонкости приготовления просто не отходили от гостеприимных хозяев. После, одев чувашские костюмы, много фотографировались.

Распрощавшись после долгой фотосессии, ребята отправились в Пихтинск. Ночь провели в уютном гостевом доме на Бабцином Куту. Утром посетили музейную комнату голендров и усадьбу Гимборга, где услышали историю появления голендров в суровой Сибири, об их быте, обычаях, вероисповедании. Далее путешественники поехали в Хор-Тагну, где погуляли по подвесным мостам, попили воду из родника, осмотрели старинные дома и узнали историю села.

Полные новых впечатлений, узнавшие множество интересных исторических фактов, оставив на память тысячу фотографий, уставшие, но довольные молодые люди отправились в г. Иркутск, где на следующий день запланировали посетить жемчужину Сибири - озеро Байкал.

А мы приглашаем всех желающих познакомиться с историей нашего района, отдохнуть, узнать много нового и интересного.

Заявки принимаются по телефону: 8(950)068-97-73 (Дарья).

viber 2023-08-10 20-50-14-578

viber 2023-08-10 20-50-16-610