Сейчас 3 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

С 19 по 22 июля 2023 г. в г. Иркутске прошла выездная сессия по Всероссийскому федеральному проекту «Музейные маршруты России», где собрались директора музеев из разных городов России – от Москвы до Владивостока. В первый день гости столицы Приангарья посетили Художественный музей, который входит в тройку лучших музеев страны, музей - усадьбу Сукачева, музей декабристов. На следующий день в рамках проекта были подписаны соглашения о сотрудничестве между музеями нашего региона, федеральными и региональными музеями России. В планах – обмен выставками, участие в совместных мероприятиях, научные консультации и другие формы сотрудничества. В Иркутском академическом драматическом театре, где проходила сессия, были показаны презентации нескольких музеев страны и нашего региона, проведены тематические лекции на тему «Перекресток культур. Самоидентичность». В последний день состоялось обучение по теме «Креативный музей», поездка в музей «Тальцы» и, конечно же, на Байкал, в п. Листвянку.
    От нашего района в выездной сессии приняли участие Председатель Комитета по культуре администрации МО «Заларинский район» Л.М. Васильченко и сотрудник музея Д.В. Бутакова.

photo 2023-08-11 08-24-44