Сейчас 6 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Обращение к настоящим и бывшим жителям Заларинского района!

В 2023 году Залариинский музей планирует строительство экспозиции по истории Заларинского района в здании бывшей министерской школы (около 8-летней школы).
      Вот уже 30 лет наши музейщики собирают историю Заларинского района, но время от времени приходится обращаться к жителям за помощью досбора по недостающей информации.
     Один из разделов в экспозиции будет посвящаться история Заларинского ПИЩЕВОГО КОМБИНАТА, который со слов старожилов существовал до военных лет.
      Музей нуждается в любой информации об истории этого предприятия. Благодаря любой Вашей информации мы вспомним, какие замечательные конфеты изготавливались в советском союзе со вкусом детства, а кто молодой — потом будут знать, что его бабушки и дедушки работали на нем.
       Пищекомбинат - это уроки из прошлого настоящим и будущим поколениям в том, как надо уметь работать и не опускать руки в трудных экономически временах.
Вместе мы можем добиться гораздо больше, чем в одиночку!!!!
      Нам нужны любые воспоминания, кто на нем работал (дедушки, бабушки), фото связанное с работой, а так же личные работников комбината, может у кого-то в альбоме сохранились фантики, обертки от продукции которая производилась.
или звоните по телефону 8 950 073 0113 (Вайбер, ватсап, телеграмм).
С ув. директор музея Ирина Алексеева.

photo 2023-01-23 11-59-23