Сейчас 6 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

«Фантазий взлет и достижений на выставке у нас не счесть...»

В 11 раз в «Заларинском районном краеведческом музее» была открыта ежегодная выставка – ярмарка «И невозможное возможно», в которой теперь могут участвовать не только мастера с ограниченными возможностями, но и все талантливые жители района.

Приятно отметить тот факт, что из года в год качество работ и профессионализм мастеров повышается. В этом году количество наших участников увеличилось, чему мы очень рады, всего 24 человека сдали работы. Это мастера: Сорокина Елена, Сорокина Людмила, Аширова Разия, Алексеева Ирина, Алексеева Юлия, Хазиев Нурислам, Дудкова Анна, Файзиева Дарья, Макаревич Оксана (Залари), Истомина Валентина (Сорты), Балязина Татьяна (Бабагай), Марчук Галина (Большоая Заимка), Захаров Леонид, Юрша Евгений (Тагна), Белова Нина (Хор- Тагна), Выборова Людмила, Кузьмин Владимир ( Бажир), Павшукова Ася, Малоземова Людмила(Мойган), Кантырев Игорь, Воронин Сергей, Янко Владимир, Пыльнов Геннадий, Енютин Владимир (Владимир).

В течение года участники готовятся, продумывают идеи для будущих шедевров, тщательно подбирают материалы. На конкурс представлено 223 работы, выполненные в самых разных техниках: резьба по дереву, вязание, ткачество, вышивка, фотография, живопись, алмазная живопись и др. 5 октября в уютном красиво оформленном зале собрались участники и гости выставки, для них сотрудники музея приготовили праздничную программу, гостями которой были артисты Дома культуры «Современник» солисты ансамбля «Черемушки», Ширшиков Сергей – руководитель и Седлов Александр, которые исполнили для зрителей песни из своего репертуара.

Победителями конкурса среди представленных работ стали:

В номинации – рукоделие:

1 место - Воронин Сергей Анатольевич;

2 место - Балязина Татьяна Николаевна;

3 место - Кузьмин Владимир Андреевич.

В номинации – изобразительное искусство:

1 место - Макаревич Оксана Вячеславовна;

2 место - Янко Владимир Алексеевич;

3 место - Файзиева Дарья Викторовна.

В номинации – декоративно – прикладное искусство:

1 место - Захаров Леонид Иванович;

2 место - Кантырев Игорь Николаевич;

3 место - Юрша Евгений Анатольевич .

В номинации – фотография:

1 место - Белова Нина Ивановна;

2 место- Хазиев Нурислам Муллагалеевич;

3 место. Алексеева Ирина Леонидовна.

Победители конкурса награждены почетными грамотами и денежным вознаграждением, все участники – письмом признательности.

Выставка – ярмарка, на которой Вы можете не только посмотреть и полюбоваться, но и приобрести теплые вязаные носочки, красивые варежки, шали, сшитые мягкие игрушки, вязаные половички, тканые дорожки, работы

При проведении экскурсий для детей предусмотрен мастер – класс.

Ждем всех желающих!

Заведующая передвижной выставкой Мамаева Наталья.

IMG 8985 thumb

IMG 8991 thumb