Сейчас 7 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

100-летию Армии посвящается

23 февраля 2018г в преддверии праздника Дня защитника Отечества члены Орехово-Зуевского городского отделения Всероссийской Общественной организации ветеранов «Боевое братство» Московской области совместно с участниками боевых действий, жителями пос. Залари Иркутской области А. А. Петраускасом и старшим лейтенантом полиции, заместителем начальника ИВС МО МВД России в Заларинском районе Иркутской области Е.А. Полковниковым провели урок-эстафету в средней общеобразовательной школе № 2 пос. Залари. В нем приняли участие учащиеся 2 А класса.

Юные защитники Отечества проверяли себя в разных военизированных дисциплинах. Они участвовали в эстафетах и конкурсах «Самый быстрый», «Самый выносливый» и других, отвечали на вопросы ветеранов. В личном первенстве среди мальчиков и девочек занявшие 1-2-3 места были награждены ценными подарками, а также значками юнармии. В общем приняли участие 15 детей в составе трех команд по 5 детей. В каждой команде было по 3 мальчика и 2 девочки. После спортивного мероприятия в учебном классе детям рассказали об истории трех войн, о ветеранах вернувшихся и погибших героях. После было чаепитие, где ученики пообщались с ветеранами. Учащиеся смогли задать интересующие их вопросы. Вопросов было много, и разговор оказался насыщенным и интересным.

Выражаем благодарность председателю общества «Боевое братство» гор. Орехово- Зуево Московской области Д. Н. Федосееву, председателю родительского комитета Шенину А.Н., директору ЗСОШ № 1 Фещенко Е.А, отдельным родителям за помощь в участии в проведении мероприятия, Заларинскому РКМ за предоставление обширной выставочной информации.

IMG 7480 thumb

IMG 7497 thumb