Сейчас 6 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Эта книга – знаменитый труд тобольского сына боярского Семена Ремизова, составившего в 17 веке первую сибирскую иллюстрированного летопись. Отпечатана она была в 1880г. к 300-летию присоединению Сибири к Российской державе и сразу стала раритетом.

001

В данном издании сохранены, за малым исключением, все особенности первоисточника. Издатели позволили себе лишь сопроводить первоисточник современным дизайном. Старорусский перевод снабжен вольным английским пересказом содержания летописи, что делает ее доступной для самого широкого круга русскоязычных и иностранных читателей.

Книга предназначена для краеведов, студентов естественнонаучных, исторических и филологических факультетов вузов, учащихся школ, а так же для всех, кто интересуется историей России.

Составители К.Г. Леи, Н.В. Задонина.