В музее открылась новая выставка "Звуки времени"

У современного человека есть много способов и средств для того, чтобы узнать новости, послушать музыку, пообщаться - для этого он использует телевидение, интернет, соцсети. Как это происходило 100 лет назад? Что такое патефон и как его завести? Что пришло на смену радиолам и электрофонам? В каком году в первые зазвучало радио в нашем поселке? Ответы на эти и многие другие вопросы Вы узнаете посетив новую выставку "Звуки времени" в Заларинском районном краеведческом музее.

На выставке впервые представлена коллекция, в которую вошли экспонаты звуковой, телефонной, телеграфной аппаратуры 20 века из фондов музея. Во время экскурсии посетителям демонстрируется работа патефона, электропроигрывателя, звуки радио с которого начиналось каждое утро в Советском Союзе. На выставке представлен редкий экспонат - телеграфный аппарат Морзе, который в дар музею передал учитель физики Заларинской средней школы №1 Попов Владимир Александрович. Радиолы, катушечные и кассетные магнитофоны - это далеко не весь перечень музейных предметов которые можно увидеть.

Посетив выставку «Звуки времени», которая будет работать до 12 декабря 2022 года, вы окунетесь в мир истории, узнаете много интересного, увидите и услышите частички уходящей эпохи.

ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С 14 до 22 лет ДЕЙСТВУЕТ ПУШКИНСКАЯ КАРТА. Билеты можно приобрести по ссылке: https://vmuzey.com/event/zvuki-vremeni-1

-5226982363693694910 121

20220902 104608