Сейчас 3 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В преддверии 77 - летия Великой Победы в краеведческом музее стартовала выездная акция «Музейный экспресс» по учебным заведениям и трудовым коллективам с Презентацией Книг Памяти том 1 - погибшие заларинцы и том 2- вернувшиеся заларинцы с Великой Отечественной войны.

29 марта сотрудники музея провели презентационную программу для учащихся Заларинского агропромышленного техникума. С особым вниманием педагоги и студенты смотрели отрывок фильма о подъёме поисковиками останков нашего земляка в гор. Ерик Белгородской обл.- Журкина Петра Петровича, уроженца деревни Кареловка и слушали отрывки из воспоминаний жителей района военного времени.

Так же музейщики пригласили студентов посетить музей познакомиться поближе и рассказали, что продолжают собирать данные на заларинцев, погибших и вернувшихся с Великой Отечественной войны для внесения изменений в Книги Памяти том 1 и том 2, так как возможно в этих книга есть их деды, прадеды. По окончании презентации все слушатели поблагодарили за представленный им материал.20220329 111743