МБУК «Заларинский районный краеведческий музей»

о районном конкурсе фотографии

«На лугу пасутся КО…»

В связи с   первым 5-летним юбилеем межрегиональной фотовыставки «Край, где я родился», организованной Иркутским землячеством «Байкал» гор. Москва и активным участием в нем и как следствие - сплочением творческих людей Заларинского района в любительское фотографическое общество в Заларинском районе,  МБУК «Заларинский районный краеведческий музей» объявляет районный конкурс   на лучшие фотографии, посвященные животным - четвероногим любимцам и питомцам сел и деревень (КО…)

Презентация фоторабот участников конкурса назначена на 19 июля 2018г. как составная Всероссийской акции «Сибирский тракт» в пос. Залари (ул. Ленина, Николаевский сад).

ЦЕЛЬ: Познакомить население Заларинского района с фотоискусством земляков через фиксацию жизни лучших друзей человека в природе.

УЧАСТНИКИ: В конкурсе принимают   участие все желающие, проживающие на территории района, а также уроженцы района, проживающие вне его. Возраст участников не ограничен.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

В конкурсе предлагается участие в одной или нескольких номинациях:

1. «Кони, кони - вы сказка и песня!»

2. Животное «КО…» крупным планом.

3. Смешной эпизод с животным.

4. Необычный эпизод из жизни животного

Участники должны представить следующие материалы:

1. Заявку на участие в фотоконкурсе до 01.05.2019г. в свободной форме письменно или через звонок организаторам конкурса. Заявка подтверждает согласие на участие в мероприятиях: фотоконкурсе, презентации работ, на участие в коллективной выставке.

2.Фотографии выполняются на фотобумаге, размер А4. Фотографии должны иметь название, ФИО автора, населенный пункт исполнения снимка, дату съемки.

Если у участника нет возможности изготовить фотографию, по договоренности с организаторами можно предоставить снимок на электронном носителе.

3. Одному участнику разрешается участвовать во всех номинациях одновременно.

4. Исключается предоставление работ скопированных из интернета.

Регистрационный взнос составляет 100 рублей с 1 участника.

СРОК СДАЧИ РАБОТ:

Работы необходимо сдать в Районный краеведческий музей с пометкой «На конкурс» до 15 июня 2019 года по адресу: 666322, Иркутская область, п. Залари, ул. Ленина, 76, или по электронной почте: makogonzalari@mail.ru

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ:

Победители будут награждены призами, учрежденными МО «Заларинский район», благодарственными письмами, участники - дипломами.

Работы финалистов будут представлены на Всероссийской акции «Сибирский тракт» в п. Залари 20 июля 2019г. (дату уточнить заранее)

По результатам конкурса будет работать единая фотовыставка по школам, Домам культуры, музеям Заларинского и соседних районов.

Телефоны для связи: 2-12-60, 8-952-629-74-97.

Оргкомитет конкурса